16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:20 Понедельник 29 апреля 2024

Соглашение о пробации с общественниками подписано в УФСИН России

15:29 – 15 апреля

В рамках документа осужденные смогут безвозмездно участвовать в оказании помощи инвалидам, малоимущим

Соглашение о пробации между УФСИН России и Мурманской региональной организацией добровольческой деятельности "Добросвет" подписано в храме святого князя Владимира в Мурманске.

Во встрече участвовали председатель Мурманской региональной общественной организации "Добросвет" Оксана Артеменко, протоиерей Виталий Шмидт, возглавляющий отдел социального служения и благотворительности Мурманской и Мончегорской Епархии, заместитель начальника УФСИН, курирующий вопросы пробации, Инна Ставнийчук, старший инспектор по особым поручениям группы исполнительной и постпенитенциарной пробации УФСИН Светлана Серебрякова, сотрудники отделения воспитательной и социальной работы с осуждёнными.

В рамках документа осужденные, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить бесплатную помощь православного юриста, психолога, социального работника. При необходимости им предоставят возможность получить одежду, посуду, продукты питания.

Кроме того, осужденные смогут безвозмездно участвовать в оказании помощи инвалидам, малоимущим.

Соглашение предусматривает обмен технологиями по повышению компетенций специалистов УФСИН России по Мурманской области и "Добросвета" в работе с лицами, находящимися в трудной жизненной ситуации, в отношении которых применяется пробация.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Лента новостей