16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:36 Понедельник 29 апреля 2024

Глава ВЦИОМ заявил, что более половины россиян довольны работой Мишустина

17:48 – 15 апреля

Работа по формированию нового правительства начнётся после инаугурации президента

Работой главы действующего правительства РФ довольны 54% россиян. Об этом "Известиям" заявил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров.

Он отметил, что рейтинги главы правительства публикуются каждую пятницу, а кабмин Михаила Мишустина пользуется весьма высоким уровнем одобрения россиян за всё время мониторинга рейтинга.

"Этот уровень ниже, чем у президента (78%), но он весьма высок — 54%. И это несмотря на то, что, по сути, все четыре года кабинет Мишустина проработал как антикризисный: сначала двухлетняя пандемия, затем СВО и санкционная война Запада против России", - утверждает глава ВЦИОМ.

Он также заявил, что высокий рейтинг является признанием заслуг правительства в стабилизации обстановки, преодолении кризисных явлений и острых проблем, а также элементом общего повышения уровня поддержки государственных институтов в ситуации выросшего внешнего давления на Россию.

Правительство слагает свои полномочия перед вновь избранным президентом РФ. Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая. После этого он будет решать, кто возглавит кабмин и каков будет его состав.

Ранее глава ВЦИОМ заявлял, что "без иммиграции нам крышка".

Фото: правительство РФ

Лента новостей