16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:36 Вторник 30 апреля 2024

Мурманский Центр эстетического образования празднует 30-летие

16:38 – 15 апреля

На сегодняшний день в Центре занимаются более 400 детей

30 лет назад, в 1994 году при мурманской гимназии №7 был основан Центр эстетического образования. За годы работы руководство гимназии создало материальную базу для занятий детей дополнительным образованием: хореографический класс, зал для занятий спортивными бальными танцами, класс для занятий вокалом, театральный и актовый залы.

На сегодняшний день в Центре занимаются более 400 детей. С детьми работают восемь педагогов дополнительного образования и четыре концертмейстера.

Ребята, которые занимаются в Центре, являются неоднократными победителями и призерами всероссийских конкурсов, чемпионатов города и области. Один из самых ярких проектов Центра – ансамбль танца “Северок”, существующий с 1997 года. Ансамбль является неоднократными победителями фестивалей – конкурсов народного танца “Душа России” и “Ритмы России”. Сегодня в нём состоит 80 детей.

“Поздравляю коллектив Центра с юбилеем учреждения! Желаю творческих побед, вдохновения, креативных идей и непрерывного развития”, - поздравил сотрудников Центра глава города Мурманска Игорь Морарь.

Фото: соцсети Игоря Мораря

Лента новостей