16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:21 Понедельник 29 апреля 2024

Молодой житель Мурманска зарезал свою девушку и получил восемь лет колонии

9:22 – 16 апреля

Ссора началась на почве алкогольного опьянения

В Мурманске осужден молодой человек 2000 года рождения, который обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть девушки. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Мурманской области.

Установлено, что ночью 11 июля 2023 года мурманчанин и его подруга находились в квартире на улице Октябрьской. В ходе распития спиртных напитков пара поссорилась. Молодой человек вооружился ножом и нанёс девушке удары в область туловища и конечностей. От полученных ран пострадавшая 2002 года рождения скончалась через некоторое время в медицинском учреждении.

"В ходе расследования собраны исчерпывающие доказательства причастности фигуранта к совершенному преступлению. Основу доказательственной базы по уголовному делу составили заключения судебно-медицинских экспертиз, показания свидетелей", - отметили в Следственном управлении.

Суд признал молодого человека виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год.

Фото: Следственное управление СКР по Мурманской области

Лента новостей