16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:21 Понедельник 29 апреля 2024

Житель Мурманска пытался вскрыть сейф в аптеке

13:23 – 16 апреля

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы

В отдел полиции Ленинского округа Мурманска обратился представитель местной аптеки, сообщивший о попытке неизвестного мужчины похитить около 136 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия полицейским заведующая аптекой рассказала, что днем неизвестный мужчина из торгового зала прошел в подсобное помещение, где находится сейф. Он пытался вскрыть сейф, однако по камерам видеонаблюдения мужчину заметил работник аптеки, который его прогнал. После неудачной попытки поживиться неизвестный скрылся.

Полицейские установили личность подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее неоднократно судимый за совершение краж 43-летний местный житель рассказал, что обокрасть аптеку он решил спонтанно из-за финансовых трудностей.

Возбуждено и расследуется уголовное дело о краже с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Фигуранту грозит тюремный срок до пяти лет. В настоящее время фигурант уголовного дела задержан, и следователь готовит ходатайство перед судом о заключении его под стражу.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей