16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:29 Вторник 30 апреля 2024

В Центре патриотического воспитания "Юная Гвардия" занимаются 932 юных мурманчанина

9:35 – 17 апреля

Центр включает 20 объединений

Сегодня в Центре патриотического воспитания "Юная Гвардия" занимаются 932 юных мурманчанина. Центр открылся в 2015 году и сегодня включает 20 объединений патриотической направленности. Об этом на своей странице ВКонтакте глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

"Ребята занимаются историей и краеведением, футболом, волейболом, кикбоксингом и общей физической подготовкой. Сегодня лично убедился, с каким удовольствием ребята посещают секции, - рассказал Игорь Морарь. - В прошлом году в центре также была открыта комната "ЮНАРМИИ".

В Мурманске в это общественное входит более 600 ребят, которые участвуют в памятных мероприятиях, посвящённых победе в Великой Отечественной войне и другим важным для мурманчан датам. Также парадный расчет юнармейцев – участник парада Победы в Мурманске.

"Я и сам, будучи учеником школы №1, стоял в почётном карауле у памятника Анатолию Бредову и знаю, что для участия в подобных мероприятиях нужна хорошая физическая подготовка и выносливость. Уверен, в центре "Юная Гвардия" созданы достойные условия для всестороннего развития личности юных мурманчан", - поделился воспоминаниями глава Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей