16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:32 Среда 1 мая 2024

Жителя Мурманска приговорили к 14 годам за торговлю наркотиками и незаконное хранение оружия

10:10 – 18 апреля

В уголовном деле – несколько эпизодов преступной деятельности

Жителя Мурманска приговорили к длительному тюремному сроку за торговлю наркотиками и незаконное хранение оружия.

Прокуратура Первомайского округа Мурманска поддержала государственное обвинение по уголовному делу по двум статьям - по покушению на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере и по незаконному приобретению и хранению огнестрельного оружия.

Фигурантом уголовного дела выступает 40-летний житель областного центра.

Государственным обвинением доказано, что в августе 2023 года мужчина незаконно сбыл наркотическое средство массой 5,5 грамма, то есть в крупном размере. Сделка с покупателем произошла в салоне его автомобиля, припаркованного у дома на улице Миронова в Мурманске.

Затем с 5 июня по 15 августа 2023 года он незаконно приобрел для последующего сбыта наркотическое средство общей массой более 370 грамм, то есть в крупном размере, которое хранил при себе и в салоне автомобиля до момента его задержания полицейскими, изъявшими наркотическое средство из незаконного оборота.

Кроме того, при задержании наркоторговца в салоне его автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие с двумя снаряженными 16 патронами травматического действия калибра 9 мм магазинами, которое мужчина незаконно приобрел и хранил при себе.

С учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств суд приговорил подсудимого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей