16+
23:26 Пятница 3 мая 2024

Более 20 человек приняли участие в соревновании по спортивной ходьбе в Мурманске

17:21 – 23 апреля

Чемпионат прошёл 20 апреля

В прошлую субботу, 20 апреля 2024 года в Мурманске прошёл региональный чемпионат по спортивному туризму. Участники соревновались в дисциплине “северная ходьба”, на которой предстояло преодолеть дистанцию 10 км.

“На старт вышли 23 спортсмена из восьми муниципалитетов Мурманской области. Также, данные соревнования – единственная возможность попасть в сборную региона и поучаствовать в третьем этапе Кубка России в Мурманске, который состоится 17 и 18 июля”, - сообщили в министерстве спорта.

По завершении соревнований среди мужчин победу одержал Глеб Щеглов из Апатитов. Серебро завоевал Иван Селиванов из Мурманска. Бронзовый призёр – Андрей Вавакин из Полярных Зорь.

Среди женщин лучшей стала Екатерина Шевякова из Колы. В призёрах – Оксана Чарупа из Ковдора и Алла Стаканова из Мурманска.