16+
21:54 Четверг 25 апреля 2024

«Мурман» не смог дожать «Кузбасс»

12:39 – 13 декабря 2018

В Мурманске на стадионе «Строитель» хоккейный клуб «Мурман» провёл вторую домашнюю встречу в рамках сезона Суперлиги России 2018/2019. Соперником мурманчан стал один из грандов русского хоккея – кемеровский «Кузбасс».

Игра проходила в напряжённой борьбе, и команды долго время не могли распечатать ворота друг друга. Но в ход встречи вмешались многочисленные нарушения мурманчан в своей штрафной, и кемеровские хоккеисты трижды в течение 15 минут пробивали в ворота хозяев 12-метровый удар. И если третий удар вратарь ХК «Мурман» Максим Янов смог отбить, то первые два отразить не смог. А за четыре минуты до конца игры кемеровчанин Владимир Каланчин установил окончательный счёт первого тайма – 0:3.

К сожалению, времени мурманчанам не хватило, и финальный свисток зафиксировал окончательный счёт встречи – 2:3.