16+
12:26 Суббота 20 апреля 2024

Победу в юбилейной «Лыжне дружбы» одержали россияне

10:17 – 13 марта 2017

11 марта в посёлке Раякоски Печенгского района состоялась традиционная «Лыжня Дружбы». В этом году гонка стала юбилейной – «Лыжня» проходила в двадцатый раз. «Лыжня Дружбы» – это уникальная международное мероприятие. Маршрут гонки проходит по территории трех стран. Длина дистанции – 12 километров: 6 километров участники гонки проходят по России, 1 – по территории Норвегии и 5 – по финской земле.

Победителями забега среди пограничников вновь стали россияне, абсолютным чемпионом гонки стал Сергей Зотов из Карелии – он прошёл дистанцию за 27 минут. Вторыми стали сотрудники пограничных служб Норвегии, третье место досталось финнам. В массовом забеге все призовые места достались россиянам: первое место женщин заняла мурманчанка Анастасия Кириллова, среди мужчин лидером стал житель Заполярной столицы Павел Носов.